ZARANEE BLAGODARYU.

№262093 zaranee blagodaryu.
aynur Жен., 30 лет. azerbaidjan baku
zdravstvuyte. Sinu 2, 2 goda.Vneshne zdoroviy rebenok s norm.vesom i rostom. Uje bolshe goda kak u nego ovechiy kal. V racione pitaniya dostatochno kletchatki.Otkazalis ot blendera pozdno-v 1,9 mes. Dumala, chto fermentativnaya nedostatochnost, davala kreon po naznacheniyu vracha. rezultat bez izmeneniy.Delali uzi brushnoy polosti- jelchniy puzir v 2 raza bolshe normi. Doktor, kakie eshe prichini mogut vizvat ovechiy kal.I normalno li to, chto kal s ochen rezkim zapaxom? I eshe. Mojet li, bolshoy razmer jelchnogo puzirya bit ot perekarmlivaniya v malenkom vozraste. Bolshoe spasibo
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего проблема запора связана с недостатком поступления в кишечник желчи и из-за этого и увеличенным желчным пузыпрем. нужно назначение спазмолилитов и препаратов способствующих оттоку желчи. желчь обладает раздражающим на моторику действием и пособствуетнормализации переваривания и следовательно ликвидации запора. а лямблий нет  -проверяли? они способствуют нарушению в печени и желчном и косвенно запору.