КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ
№294960 Кисты сосудистых сплетений
Светлана Жен., 30 лет. Россия Оха
29.06.2010 08:42
Здравствуйте! Перед выпиской из роддома ребенку сделали УЗИ головы и врач написала: в сосудистых сплетениях с обеих сторон поцируются слева и справа 3 округлых гипоэхогенных образования до 0,3 см. Заключение: кисты обоих сосудистых сплетений.
Скажите пожалуйста, что это значит и какие последствия. После выписки мы пролечили в соматическом отделении желтушку, а про кисты ничего не сказали. Нам сейчас 4 месяца, весим 6500 кг. Неврапотолог назначила препараты: Винпоцетин и Пантогам и назначила электрофорез ш/о позв.
Заранее спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кисты никак не лечат. такие размеры ничего не значат. а вот такие лекарста такому крохе вряд ли нужны - почитайте раздел тут chervital@yandex.ru
Время создания: 29 Июня 2010 11:07
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пирамидная недостаточность - снижение функций пирамидной системы. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 30 Июня 2010 01:26