СТАФФИЛОКОК

№301856 Стаффилокок
Лилия Жен., 25 лет. Moskwa
Здравствуйте.
1. Может ли заразиться 7 мес. ребенок стаффилококом от игрушки которую брал в рот, если эту игрушку брал в рот ребенок который болен стаффилококом?
2. А также если бутылочку?
3. 7 месяцев не хочет садиться. Если берешь за ручки тоже не поднимается? Что это означает? И какой приблизительный срок когда наинают садиться дети?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. стафиллококк ест у всех - одно дело сам стафиллокок. другое дело - стафиллококковая инфекция - прочитать тут прочитать тут

2. см. выше. кстати бутылки для всех должны бить ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ и простерилизованные.

3. срок садиться 6 месяцев. если не делает даже и попыток - нужно смотреть у невролога.