ЧЕМ КОМИТЬ ДИТЯ?

№307920 чем комить дитя?
Анастасия Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем еще можно кормить ребенка. У меня недостаточно молока, что только не пила, для увеличения лактации, не ела, не помогает. Даю одну-две груди и приходится докармливать смесью Нестожен 90 гр-за одно кормление. Дочке 2,6 мес. Упаковки смеси хватает на неделю, дороговато выходит. Каждые 20 мин сосать титю тоже не выход, ни сил, ни дел, ни спины нет. Какает каждый день 1-2 раза, нормально. Врачи говорят: корми грудью. Вес набирает нормально. С первым таких проблем не было.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да что вы, неужели? каждые 20 минут не выход???? тогда только ИВ. я и по 24 часа в сутки кормила и ничего . на ГВ до сих пор. питье при лактации - не выход - без стимуляции не будет молока в достатке. или вы начнете делать для лактации все по правилам и приложите услилия. как я вам могу помочь и рассказать. или вы плавно превратитесь в искуссвенников!

есть и позы. есть и способы выхода - в три месяца нужно о ребенке думать. а не о ебе и делах. дела всегда будут. а спина болит от неправильной позы и прикладываний. поэтому же и ребенок не наедается и молока мало. надо работать - ГВ это труд. но труд достойный. а смесь это не выход!