ОТСТАВАНИЕ В ВЕСЕ

№310238 Отставание в весе
Юлия Жен., 24 лет. Россия Лихославль
Здравствуйте!У нас такая проблема,отстаем в весе.Вес при рождении 2960.Ребенку 2 года,а мы весим 9500,в год мы весили 8600.С рождения у нас было постоянное обильное срыгивание.Несколько раз лежали в инфекции со рвотой и температурой,поставили нам дисбактериоз кишечника.Пили примадофилус,аципол.Эффекта никого.Скребёт зубами,сдавали анализ кала на яйца глист-не найдено.Постоянно болеем.Подскажите пожалуйста,что нам делать,какие анализы сдать?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых - с таким весом изначалоно вес ваш немного ниже нормы - но нужно анализировать все питание, тем более при срыгиваниях. сейчас есть срыгивания? дисбактериоз не даст не рвоту не температуру. это нонсенс - это не причина. а следствие поблем. нет ли у ребенка проблем с ферментами? ацетоном не пахнет от мочи и изо рта. особоенно при рвоте?
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Согласна с Аленой Михайловной,повышение температуры и рвоту дисбактериоз не вызывает.Но вот недостаток веса,скрипени зубами часто бывает признаками глистной инвазии.Кал на яйца глист не всегда информативен.Можно сдать кровь на антитела к паразитам.Есть достаточно широко используемый метод вегетативный резонансный тест.очень помогает в диагностике .О резонансной медицине можно почитать http\\rezonfns.ucoz.ru