СКАЗАЛИ ПРОВЕРИТЬ СЕРДЦЕ, А СТОИТ ЛИ?
№320334 Сказали проверить сердце, а стоит ли?
Наталья Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
28.08.2010 15:18
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 7,5 мес, весит 9100- это в 7 мес, родился 53 см, 3016 кг. Делаем массаж уже в 3 раз и массажистка все время настаивает что бы я проверила сердечко сына, говорит, что когда плачет синеет носовой треугольник, но нам педиатр мне ничего не говорит по этому поводу, но мое беспокойство есть, когда была беременная, делали узи и узисту показалось странным образование в левом желудочке сердца, написал предположения Миксомы, но на консилиуме не подтвердили, сказали приехать на узи еще через 10 дней, я не поехала и так 7 узи делали просто так(. Или же говорят что это просто клапан такой. Так то нас ничего не беспокоит и развивается хорошо, стоит провериться или выбросить из головы? невропатолог говорит, что синеть может и от того что внутречерепное давление. Если нужно будет я отсканирую то узи . буду ждать ваш ответ, подскажите пож-та, не хочется и сейчас таскать ребенка по больницам.ОН для своего возраста все умеет, мальчик активный, может выбросить из головы ? я незнаю сколько должно быть ударов в минуту у ребенка, но примерно посчитав за 30 сек у него 60 ударов.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сделайте УЗИ сердца ребенку и покажите кардиологу - цианоз может быть и в норме. а может быть признаком порока сердца. нужно ТОЛЬКО узи.
Время создания: 28 Августа 2010 19:43