Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / узи брюшной полости
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№328176 узи брюшной полости
диана Жен., 26 лет. москва
16.09.2010 22:23
Алена Михайловна, здравствуйте ! Сегодня сделала узи брюшной полости свой 7 мес. девочке, и вот результат, не могли бы вы сказать, все ли у нас хорошо???
Желчный пузырь обычной формы, содержимое эхонегативное, стенка не изменена, общий желчный проток 1,5 мм( N).
Портальна вена 4,2 мм (N)
Печень правая доля 71 мм(+ 0,5 см.), паренхима средней эхогенности, в видимых отделах однородная, индекс 1 сегмента N
поджелудочная железа контур ровный, головка 7 ммЮ тело 5,5 мм, хвост где то 9 мм, паренхима средней эхогенности, однородная
вирсунгов проток N
Селезенка контур ровный, углы N, размеры 51 *21 мм, верхняя граница N, сосуды N, паренхима средней эхогенности, однородная
Я волнуюсь по поводу печени и селезенки. Спасибо заранее!!!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и в чем волнения? все нормально - печень могла быть чуть больше и это особенность ребенка.
Время создания: 16 Сентября 2010 23:42