УВЕЛИЧЕНА ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА!
№336293 Увеличена вилочковая железа!
Anna Жен., 25 лет. Russia Ivanovo
05.10.2010 22:06
Здравствуйте!Ребенок в 8 месяцев переболел бронхитом, после чего стали наблюдаться приступы затрудненного дыхания на вдохе (как будто что-то мешает), УЗИ показало увеличение вилочковой железы, сейчас ребенку 1 г. 3 мес., повторное УЗИ так же показало увеличение вилочковой железы (педиатр назначала Зиртек, а так же Кетотифен, но улучшение имело временный характер). Подскажите,
как лечить, можно ли это вылечить, а также может ли влиять на ее увеличение аллергия? Спасибо!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. вилочковая железа вряд ли тут повинна - ищите бронхиальную обструкцию.
Время создания: 05 Октября 2010 22:58
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Увеличение вилочковой железы может свидетельствлвать о напряженном иммунитете. Дают тималин, но он достаточно токсичен. Можно поить отваром из листьев черной смородины. Просто так оставлть нельзя, т.к. увеличенная вилочковая желаеза говорит о неправильной работе иммунной системы ребенка и лечить это состояние надо. Кстати, прививки делать при тимомегалии не обязательно. Можно получить реакцию на прививку. Как обнаружат тимомегалию, можно давать адаптогены или препараты, нормализующие иммунитет растительного происхождения. Тут могут быть два действующих фактора - кверцетин и глициррам. Поэтому можно давать или отвор из корня солодки голой или настой из листьев черной смородины, о котором я уже говорил. Вообще иммунитет от лекарств зависит процентов на 15, остальное - специальные системы закаливания детей разного возраста. Экология также важна.
Время создания: 05 Октября 2010 22:59