Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / мешки под глазами
МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
№343050 мешки под глазами
Гульнара Жен., 36 лет. Россия Салават
20.10.2010 18:11
Здравствуйте! Моему третьему ребенку 1 год и три месяца, это дочка. У нее с рождения под глазами мешки, глазки как будто всегда отекшие, опухшие нижние веки. Анализы мочи в норме, анализы крови также в норме, гемоглобин 134, сдавали пять дней назад, узи почек в норме, узи сердца в норме, без отклонений. Скажите, пожалуйста, что это может быть, как можно еще обследоваться для выяснения причин. Участковый педиатр говорит, что, возможно, это врожденное или наследственное. Присутствует с рождения гипотонус мышц. Могут ли быть эти мешки последствиями врожденной пневмонии? Ребенок чувствует себя нормально и ни на что не жалуется, сон не нарушен, мочевыделение и калоотделение нормальное, без задержек, питается слабосоленой пищей. Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это просто особенности кожи лица ребенка - с возрастом пройдет - это не патология.
Время создания: 20 Октября 2010 19:55