СВЕЧИ С КРАСАВКОЙ!

№357099 Свечи с красавкой!
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца, весит 6500 гр, рост 63 см. Полностью на грудном вскармливании. После ректороманоскопии поставили диагнозы - гранулематозный прктосигмоидит, криптит, дисбиоз кишечника. Выписали лечение: микроклизмы с ромашкой 1 раз в день 10 дней и свечи с красавкой 1 раз в день 10 дней. Теперь мои вопросы:
*В какое время дня лучше делать клизмы?
*Свечку целиком вставлять или половинку? или четвертинку?
*Могли ли эти заболевания передаться от меня?
Я не обследовалась, но предполагаю, что у меня что-то не в порядке с кишечником. Я хожу в туалет «по большому» один раз в 2 дня, при этом мне очень больно и иногда бывает кровь. Где-то ещё неделю назад ходила каждый день, но как представлю боль и как-то терплю. Хотела купить себе Дюфалак или Нормазе, но не знаю можно ли при дочкиных заболеваниях принимать эти лекарства? Может мне тоже поставлять свечи с красавкой?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зачем делали исследование такому крохе?