Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Кашель 3 месяца
КАШЕЛЬ 3 МЕСЯЦА
№360341 Кашель 3 месяца
Наталья Жен., 22 лет. Россия Белгород
22.11.2010 21:13
Здравствуйте! уже просто не знаю что делать и что думать. Ребенок заболел 3 месяца назад, был насморк и температура один день 38, 5 и кашель, сопли были недели 2, а кашель остался до сих пор. Сначала целый месяц был сухой кашель, лечили свечи виферон, кипферон. сиропы: лазолван, аскорил, флюдитек,синекод, корень солодки, капли синекод, конечно не все в один раз, когда заканчивалось одно, меняли на другое.антибиотик цефалексин, кашель переходил мокрый, но за ночь кашлял по з раза по минуте, при девном сне один раз и когда просыпается, в течении дня мокрый кашель был. потом перешел опять в страшный сухой кашель за минуту раз 5и так 2 дня, решили перейти к народным средствам, 3 раза в день давала сок редьки с медом, на следующий день уже стало улучшение, кашель перешел в мокрый хорошо откашливаемый, ночью стал реже кашлять, а сегодня опять сухой кашель целый день опять. Скажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? хотим сделать флюорографию, нужно сделать? у нас просто хорошая больница в 300 км от нас, хотим взять направление чтобы здать там анализы, а то у нас только на гемоглобин и на лейкоцитоз проверяют. Лейкоцитоз был повышен как здали кровь помоему норма 6000-7000 тыс. а у нас был 8000тыс. заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Если нет инфильтрации, значит у ребёнка бронхит или трахеит аллергической или инфекционной (может быть смешанной) природы. Сухой кашель следует перевести в "мокрый" (муколитики, отхаркивающие). Кстати, в вопросе лучше указать возраст ребёнка.
Время создания: 22 Ноября 2010 22:13
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
обращайтесь к гомеопату непосредственно
Время создания: 23 Ноября 2010 07:35
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
еще раз вам отвечаю - исключить прежде всего коклюш и инфекции по типу микоплазмоза и хламидиоза - они дают такие кашли. а флюрографию детям не делают.
Время создания: 23 Ноября 2010 11:12