СОСУДЫ НА ЩЕКАХ

№367450 Сосуды на щеках
Надежда Жен., 29 лет. Россия Элиста
Здравствуйте! Мальчики, двойня, 6 лет. С рождения у детей просвечивают сосуды на щеках, это не патология? Просто в последнее время узкие специалисты, у которых мы на учете, замечают это и рекомендуют гематолога. Периодически бывают носовые кровотечения, чаще ночью. Все лето после укусов комаров на ногах, руках держатся темно-красные пятна, ноги ими просто усыпаны. Стоит ли обращать на это внимание? если да, о чем это может свидетельствовать ? Спасибо.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то с таким описанием стоило бы сделать коагулограмму - кровь на свертывание и УЗИ печени.