РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№389787 ребенок часто болеет
Наталья Жен., 36 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! Дочь (2,8 г.) ходит в детский сад полгода. Постоянно болеем. Последний раз болели две недели назад: АВИ, фарингит. Вчера пошли в сад, вечером из сада пришли с температурой 38,3, температуру сбили до 36,8. Ночью температура поднялась до 39. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как укрепить иммунитет ребенку? Ребенок получает и витамины, и полноценное питание, и препараты, укрепляющие иммунитет,которые прописывал нам врач. Никаких изменений. Неделю ходим в сад, две сидим дома. Неужели ребенок не может посещать детский сад? На эти вопросы врач отвечает, что все дети такого возраста, посещающие детский сад, болеют и это состояние ребенок перерастет. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока в саду болеют дети ничего толком не поможет. при контакте с вирусами все преппрарты и витамины бессильны. адаптация будет где-то год - выблор или сад, где детей мало (5-10 чел в группе максимум) - или дом