ПРИБАВКА В ВЕСЕ

№399137 прибавка в весе
Дарья Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев. Родился с весом 3300 и 55 см. прибавлял первые 2 месяца по 1 -1,5 кг затем поменьше. в 5 месяцев весил 8200 и рост 68 см. 3 дня назад немного приболел -2 дня температура 37 и 4, и плохой аппетит. Температура спала а аппетит плохой до сих пор. После сна весь мокрый. А сегодня очень активный - дрыгается на животе, вставая на коленки и раскачиваясь взад-вперед, очень сильно голова потеет(дома у нас очень тепло). Взвешивала его а он 8300 весит. Получается всего 100 гр за 3 недели. Скажите пожалуйста, это из-за недомогания или по каким то другим причинам может быть. Я очень переживаю - не может это быть рахит, из-за потения головы? И какая должна быть прибавка в весе в 5-7 месяцев? Огромное спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну что вы хотите - ребенок болеет тут не до еды. не приставайте в едой - захочет - поест. пока дайте справиться с болезнью. вы витамин Д пьете? грудничок??