ХОДЬБА НА НОСОЧКАХ

№400505 ходьба на носочках
Надежда Муж., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,сын год и 5 месяцев уже недели 2 стал ходить на носочках,чаще становится на носок левой ноги, вместе с этим появилась тревожность, страх( шума-слышен стук, остаться одному-хватает за ногу, если я иду в другую комнату). были у врачей, один ставит с-м двигательных нарушений в форме нефиксированной дистальной установки стоп.G94.8 и назначает Баклофен 10мг-1/5 табл*2р/сутки 1 нед, затем 1/4табл*2 раза в суткки 1 мес, отмена как 1-я неделя, отр обувь 1 год Второй астено- невр. с-м ( извините, если ошибка- не разобрать), назначила атаракс1/4 утром и 1/2 вечером,2 недели, и атаракс 1/4 2 раза в день, персен1/25 вечером3 дня и атаракс 1/4 вечером персен 1/2вечером, э/форез со спазмолитиками Подскажите, назначениям какого врача нам следовать, поможет ли массаж?Хотелось бы узнать о безмедикаментозном лечении нашей проблемы. Уместны ли чаи/ванны с травами? Спасибо.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакого. это нормальный этап - страх остаться одному. и капризность и тревожность тоже. по поводу ног - он всегда так ходит? тогда надо делать массаж!!!