ТЕМПЕРАТУРА 38 БЕЗ ДРУГИМ СИМПТОМОВ ДВЕ НЕДЕЛИ
№414271 Температура 38 без другим симптомов две недели
Настя Жен., 24 лет. Россия Липецк
27.02.2011 11:01
Здравствуйте.
Ребенку шесть месяцев, тимомегалия 1 ст., режутся зубки. В течении 10 дней температура от 36,2 до 38,4. В среднем температура 37,7. В первый день поднялась до 37,9. Два следующих дня выше 37,5 не поднималась. В остальные дни может меняться в течении часа от 37 до 38,2 Не насморка, ни кашля нет. Участковый врач говорит, что горло немного розовое. Привожу данные ОАМ и ОАК на 8 день болезни? ОАК: эритроциты в млн 3,61, гемоглобин 108, цветовой показатель 0,94, лейкоциты в тыс 8,1, эозонофилы в проц 1, нейтрофилы палочки в % 1, сегмент в % 67, лимфоциты в проц 23, моноциты в проц 8, РОЭ 12. ОАМ: белок, сахар - не обнар, эпителий плоский - незн, переходный - ед, лейкоциты 0-1, эритроциты неизмененные - ед, цвет - сал/желт, реакция - кисл, прозрачность - сл/м (неразборчиво), уд. вес - м/мочи (неразборчиво).Сдали кровь из вены на биохимический анализ, показатели привести не могу, но врач говорит все в норме. Также сделали узи органов брюшной полости, почек, тоже все в норме. Принимали свечи кипферон 1*2р.д., макропен 1ч.л.*3р.д., тантум верде 1 доза*3р.д. Горло уже в норме. Три дня температуры не было, сейчас опять поднялась, два дня 37,8. Что может быть с ребенком? Какие обследования можно/нужно провести.

Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!
Как при этом ребенок себя чувствует? Как ест?
Время создания: 27 Февраля 2011 15:41
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а мочится ребенок нормально - мочу надо пересдать по Нечипоренко и собрать утром. кровь воспалительная - это точно не зубы. похорже на мочевую инфекцию. но пока надо анализы повотрить и прояснить.
Время создания: 27 Февраля 2011 17:51