Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Болеем второй год
БОЛЕЕМ ВТОРОЙ ГОД
№425563 Болеем второй год
Галина Жен., 31 лет. Россия Барнаул
18.03.2011 17:14
Добрый день. Моей дочери исполнилось 6 лет. Год назад в мае был приступ - обнаружили аскариду (неоплодотворённые яйца) - пролечились Пирантелом (не помогло), Вермоксом и в сентябре ещё раз Вермоксом ( личинки убивает), так как она начала кашлять. Пропили амброксол - кашель ушёл, стала отхаркивать слюну - иногда с маленькой точкой слизи.Сдавали анализы крови , мочи и кала. Хламидии,лямблии, токсокарроз, описторхи не выявлены. Во время всего обследования нашли сначала стрептоккок, затем гриб (от атибиотика биопорокс), потом стафилоккок в мокроте. Нефролог поставил - дисметаболическая нефропатия, оксалурия. До сих пор ребёнок отхаркивает, сейчас ещё и отрыгивать стала, как-будто воздух. Ещё у дочери по крови определили приобретённая ЦМВИ - латентное течение и вирусный гепатит ТТV. Рентген уже 2 раза делали - всё чисто. Сначала лор поставил диагноз аденоиды (из за них отхаркивание) - пролечились проторгол и долфин, другой лор врач поставила аллергический ринит. В данный момент назначено лором долфин, виброцил, авамис, синупрет. А гастроэнтеролог - хронический холангит, ДЖВП на фоне деформации желчного пузыря, ДГР, дизбиоз кишечника. И порекомендовали исключить паразитов. Гастроэнтерологом назначено в настоящий момент фильтрум, хофитол, мотилиум, маалокс, затем нормобакт, линекс, и в конце миниральные воды. Прошу ответьте за три раза мы могли не убить паразитов? Или может быть протоки сильно повреждены после самки аскариды? И можно поставить диагноз хронический холангит по крови, калу и моче? Лечить нам этот холангит? Лечить аллергический ринит ? Или может причины не в этом кроется? Может посоветуете какое обследование поставит точный диагноз? . Подскажите, что нам делать? Иммунитет был снижен - уже пропили курс иммудона, полиоксидоний свечи и циклоферон закончили курс. Сейчас уже лучше выглядит, только отхаркивание и отрыгивание воздухом замучали. Заранее спасибо. Результаты анализов могу выслать.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужен один нормальных доктор который вас обследует нормально - если есть гепатит - он и может снижать иммунитет - а ребенку 6 лет глистами легко заразиться повторно.
Время создания: 18 Марта 2011 21:40