Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Болезнь Пертеса
БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА
№438351 Болезнь Пертеса
Василий Жен., 6 лет. Узбекистан Ташкент
09.04.2011 21:31
1. Пол женский. Возраст 6 лет
2. Не было перенесенных болезней
3. Симптомы возникли полгода назад
4. Удовлетворительное состояние
5. Рентгеноскопия и УЗИ показала симптомы болезни пертеса.
6. Физиотерапия, Побавит, магний B6, топавит, кальций
7. через 3 месяца пошло улучшение. Ребенок пошел но через неделю стало ухудшение. Сейчас опять в гипсе
8. Здравствтуйте! У меня такой вопрос. При правильном лечении должны пройти все 5 стадий или все закончится на 1? и какое лечение вы еще посоветуйте. Спасибо

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это не вопрос для заочной консультации - только на месте.
Время создания: 10 Апреля 2011 15:33
Вера Владимировна. семейный врач
Применяли ли Вы массаж (легкое растирание по крылу тазовой кости). Подавайте ребенку глухую крапиву и корень крапивы). Широко применяют наложение гипсовых повязок. На протяжении всего периода лечения проводят массаж, общую гимнастику, физиопроцедуры (УВЧ, ультразвук, диатермию, электрофорез с йодистым калием, фосфором, кальцием), тепловые процедуры (парафин, озокерит, грязевые аппликации, тепловые водные процедуры), иглорефлексотерапию.
Медикаментозное лечение включает в себя использование сосудорасширяющих средств (никотиновая и аскорбиновая кислота, никошпан, но-шпа и др.), витаминотерапии.
Общая продолжительность консервативного лечения по данным различных авторов составляет от 2 до 4-х лет. Продолжительность и исходы лечения зависят от возраста детей к началу заболевания и стадии болезни к началу лечения. Чем меньше возраст ребенка и чем раньше начато лечении, тем быстрее и полноценнее завершается процесс восстановления головки бедра.
Время создания: 11 Апреля 2011 01:44