КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА ГОД И ДЕВЯТЬ

№450471 кашель у ребёнка год и девять
Антонина Жен., 38 лет. Пермь
Здравствуйте уважаемый доктор. Ребёнку год и девять . Наконец-то нас решили обследовать.
Анализы на инфекции
хламидии IgM -отр. IgG -отр. ,
вирус простого герпеса IgM -отр. IgG (+) КП 7,0, цитомегаловирус IgM отр. IgG (+) КП 9,8
токсоплазма IgM отр. IgG отр.
Гельминты в кале отсутствуют
Простейшие отсутствуют
кровь
эритроциты 3,8
гемоглобин 120
цветной показатель 0,9
лейкоциты14,4
эозинофилы 8
палочки 1
сегмент 19
лимфоциты66
АТП 15,9
АСТ 51,1
щелочная фосф. 497,4
лямблии, описторхии, токсокары - отсутствуют
анализ на дисбактериоз
бифидобактерии 10 *9 - 10*10
лактобактерии 10*7 - 10*8
эшерихии гемолитические 4,4 * 10* 6
эшерихии типичные 8,8 * 10 *7
энтерококки 4*10*5
стафилокакк золотистый 0
стафилококки др. видов 115*10*6
Кандида 1,2*10*5
бактерии семейства кишечных нет
У ЛОРа были -всё нормально.
Скажите пожалуйста, на что ещё можно обследоваться.
Беспокоит ребёнка кашель уже почти год. Кашель сухой, последние месяцы со свистом. Сидим на зертеке, капаю каждые сутки пять капель. Благодарю если вы мне ответите.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну зиртек вам ваш кашель не вылечит - по эозинофилам твм надо разобраться - аллерголог вас смотрел? не пробовали место жительства на пару недель сменить - в гости поехать к кому-то? еще бы хлориды пота глянуть - муковисцидоз легкой степени исключить.