РЕБЕНОК 6 МЕСЯЦЕВ КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЩЕКАХ

№479227 Ребенок 6 месяцев красные пятна на щеках
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте! Девочке 5,5 месяцев начали давать молочную рисовую кашку. Сначала все было отлично, ест хорошо, никакой реакции. Из-за недостатка веса стали давать 2 раза в день, один раз довели до полного кормления. Где-то через неделю после того, как довели до полного кормления и стали давать 2 раза в день у ребенка начали иногда появляться красные пятна на лице. Но они поялвяются НЕ после каждого раза как даем кашу, и не через определенные промежутки времени. Может день вообще не покраснеть, может покраснеть сраз после кашки. может покраснеть через пару часов. Ответье пожалуйста, все-таки может быть такая реакция на эту кашу? Или мне искать прорехи в своем питании (мы на ГВ). Заранее спасибо за ответы.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зачем молочную кашу? молоко рано.... а вообще прикорм ввели рано - хотя не написали какой там у вас вес и надо ли было. такое бывет от горячей каши кстати...