РУБЦЫ НА НОГАХ И ТАЛИИ ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА

№482683 рубцы на ногах и талии девочки-подростка
Елена Жен., 37 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться. У дочери глубокие рубцы на ногах (под коленом, внутренняя сторона бедра) и на бедрах. Я раньше думала, что ранний целлюлит. У нее избыточный вес. Но дочь похудела, постоянно плавает и бегает, но красные глубокие рубцы не проходят. И вообще она всегда ведет спортивный образ жизни, несмотря на вес. Что это может быть такое?? Заранее спасибо. С уважением, Елена.
девочке 13 лет. рост 167, вес 73
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам правильно написали в коментарии - это стрии или по простому растяжки. от избыточного веса кожа не выдерживате растяжения. они со временем побледнеют. допустимо лишь увладнение кожи и контроль за весом. увы - это оссбенности кожи и ничего с этим особо не поделать - увлажненная колжа меньше дает стрии - пусть почаще пользуется гипоаллергенным молочком для увлажнения кожи - лучше детским по типу джонсонс или мустела.