УПОРНАЯ ОПРЕЛОСТЬ, ОКСАЛУРИЯ

№494816 упорная опрелость, оксалурия
Елена Жен., 33 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Помогите разобраться, по врачам ездим уже давно, у девочки 1 год 10 мес. несколько месяцев не проходит опрелость в промежности, особенно около заднего прохода, все это время лечились канефроном, т.к. бывали оксалаты в моче и фосфаты (наблюдаемся у нефролога), анализы мочи в норме, и общий и по Нечипоренко если сдавать при отсутствии опрелостей, а когда сдаем при покраснении, то лейкоциты повышены. Оксалаты повышены только в суточной моче. Лечение опрелостей назначали разное, и ванночки с травами, и марганцовку, и бактерии наружно, и мази, эффект после лечения - один день, а потом опять все по новой. Нефролог и педиатр назначали хилак, через неделю начался понос и газы, непереваренные кусочки в кале, опрелость ещё хуже. уже не знаю на что думать!!! может аллергия на канефрон, может стул кислый??? вообще появление опрелостей примерно совпало с переходом на натуральные молочные каши собственного приготовления. Нефролог ещё назначил окись магния, но дозировку не написал, а педиатр точно не знает?!! как эту опрелость вылечить? одни ванночки вообще не помогают, доходит до того, что ребенок даже дотрагиваться не дает
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кандидоз исключили? мазок гинеколог брал? содой подмывали, кандидом обрабатывали?