Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Витамины
ВИТАМИНЫ
№508212 Витамины
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Атырау
28.09.2011 07:54
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, сделали УЗИ щитовидной железы- она увеличена, гормоны в норме. Эндокринолог прописала Йодомарин по 1 таб, и витамины Витрум для взрослых. Скажите не много ли витаминов для 10 летнего ребенка. Спасибьо за ответ.

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Используйте йодированую соль в питании. И 2-3 р/неделю салаты из морской капусты. При правильном питании - витамины не нужны.
Время создания: 28 Сентября 2011 12:38
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если врач смотрела и назначила витмины - значит был выявлен явный их дефицит при осмотре. соль в питании надо использовтаь постоянно но этого недостаточно при проблеме с житовидкой. гормональный профиль вы сдали по гормонам? Т3 и Т4, ТТГ надо посмотреть. вес не увеличился у ребенка в последнее время?
Время создания: 28 Сентября 2011 22:23