Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Узи головки
УЗИ ГОЛОВКИ
№517240 Узи головки
Надежда Муж., 23 лет. Россия Ханты-Мансийск
25.10.2011 16:28
Моему сыну 2,5 месяца. В диагнозе при выписке было написано «Асфиксия в родах». Но ничем не лечились и никаких беспокойств не было. и в данный момент ничего не беспокоит.
Сегодня сделали узи головки, в заключении : признаки вентрикуломегилии, признаки расширения МПЩ, признаки нарушения мозгового кровообращения в бассейне ПМА.
МПЩ - в сечении через тела боковых желудков 4,2 мм, в сечении через лобные доли 7,3мм.
височные рога во фронтальной и парасагиттальной плоскостях - неопределяются.
Опасно ли это? мы очень волнуемся!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
без клиники это всего лишь заключение УЗИ - надо смотреть реебнка и его развитие - скорее всгео заним просто будут наблюдать - лечить вам пока нечего.
Время создания: 25 Октября 2011 21:19