Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / пневмония
ПНЕВМОНИЯ
№520510 пневмония
Екатерина Жен., 25 лет. Россия п.Нема Кировская область
04.11.2011 15:48
Здравствуйте!Моему сыну 1,6г лежали с пневмонией в больнице 2 недели,лечились цефурус в/м 2 р/д ингаляции с лазалваном и беродуалом 2 р/д,парлазин по 5 кап 2 р/д.Выписали нас ,хотя он хрипит и сильно кашляет.На рентгене(стадия обратного развития пневмонии) и анализ крови:гм 133;эритр.-4,93;лейк-8;п/я-1;с/я-19;лимф-68;м-12;тромб-345;соэ-5. Дома назначили пить глицерам по 1/3т 2 р/д-1,5 мес;парлазин по 5кап 2р/д_3-6 мес и ингаляции с лазолваном.Достаточно ли этого лечения и зачем нам глицерам,а еще можно ли ходить гулять и когда наступает полное выздоровление при пневмонии?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Процесс выздоровления должен проходить под врачебным контролем, за месяц 1 - 2 раза посетите педиатра, как только пройдет кашель значит ребенок восстановился. Однако меня смущает назначение лазолвана и глицирама, поскольку отхаркивающие средства детям до 3 лет не назначаются (они усиливают кашель). Посетите другого вменяемого доктора чтобы иметь "второе мнение". По поводу прогулок и купаний - чистота и свежий воздух никогда не были причинами болезней. Только без фанатизма. Поправляйтесь.
Время создания: 04 Ноября 2011 21:10
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с пневмонией можно и нужно гулять еще на том этапе. когда спала температура. купать тоже можно. вам пока не нужны препараты разжижающие - в легких и так полно мокроты - куда ее еще разжижвать - так и будет застаиваться - физио бы было хорошо - и воздух свежий обязательно - дрпенажный массаж и гимнастику.
Время создания: 07 Ноября 2011 19:38