Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
№52696 ПОМОГИТЕ
Людмила Жен., 22 лет. ПМР Рыбница
21.08.2008 11:21
Простите, что я так навязчива. Я задала вопрос 16 августа и на него нет ответа. Посоветуйте хоть что-то - я в панике. Поймите - мне важен хоть какой-то ответ, хоть какая-то подсказка! Процитирую его снова: "Здравствуйте. у моего малыша - ему 9 месяцев, с полутора месяцев после прививки БЦЖ держится температура от 37 до 37.3 - 4 постоянно (после прививки я заметила эту температуру - до нее ни мерила). Падает температура когда он засыпает и во время сна она не поднимается, причем постоянно так. Родился на 42 неделе, вес 3950кг, рост 53 см, с кефалогематомой на левой стороне головы. Было искривление шеи на правую сторону. Лежали с желтушкой в детской больнице неделю - там было очень жарко, а ребенок в эту жару да еще и под лампой лежал трое суток с перерывом лишь на кормления. Общие анализы крови и мочи в норме. Узи головы, ЖКТ, почек хорошее. Сдавали анализ на ифекцию хламидии и пневмонии (могу ошибиться )- ответ отрицательный. Вес не сильно хорошо набирает. Рост 75см, вес 9800кг. В развитии вроде ни отстает - пытается ходить - но левая ножка смотрит внутрь. Может есть какая-то связь? В последнее время заметила, что он сжимает кулачки – иногда большой пальчик внутри ладошки. Скрипит зубами – у него 4 зуба – 2 сверху – 2 снизу. Очень Вас прошу - помогите мне! Заранее благодарна за внимание."

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Покажите ребенка невропатологу и ортопеду.
Время создания: 21 Августа 2008 11:27
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
все у вас нормально. не надо мерить температуру ребенку. если его ничего не беспокоит. ортопеду покажитесь
Время создания: 21 Августа 2008 14:15