ВМЯТИНКА НА ЛБУ

№529485 Вмятинка на лбу
Ирина Жен., 31 лет. Россия Ярославль
В августе этого года сын (ему было восемь месяцев) сильно ударился лбом. Не было ни синяка ни шишки, но сразу появилась вмятинка на месте удара. Обратились к травматологу, сделали рентген, кости целы, сотрясения нет. Лечение не назначалось. Врач сказал, что вмятинка оттого, что гематома вокруг, а место удара кажется глубже, что пройдет само через пару месяцев. Прошло уже 4 месяца, вмятинка до сих пор видна. Были еще у двух хирургов, лечение не назначили, сказали просто ждать. Пройдет ли это само? Или необходимо лечение?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается не имеет смысла оспаривать заключение двух хирургов осмотревших малыша, тем более, что на это место даже физиолечение не назначается.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
просто подождите - все пройдет само да и лечения от этого нет никакого.