Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / соли в почках
СОЛИ В ПОЧКАХ
№534240 соли в почках
Елена Блажко Жен., 30 лет. Россия Домбаровский
19.12.2011 20:35
Здравствуйте, на узи почек 4 месяца назад нам сказали, что в почках дочери (8,5 лет) кристаллические образования, песочек. ребенок предрасположен к мочекаменной болезни, рекомендовали пить настой листьев брусники, есть в сезон арбузы. Сегодня мы снова прошли узи и все осталось по прежнему. Боли в пояснице ребенка не беспокоют. Лаборатория не определяет какие соли присуствуют в моче. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вывести этот песочек? Заранее спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Это всё наследственные процессы, очевидно у кого то их близких есть подобные проблемы либо с почками, либо в желчном пузыре, либо в суставах. Травы можно не пить, а вот антикетоновую диету соблюдать нужно и просите ребенка почаще мочиться.
Время создания: 20 Декабря 2011 02:01
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего УЗИ никаких солей в почках увидеть не может и транно если в моче их нет а на УЗИ есть. тогда надо вам осбледоваться уже болеее прицельно - а вообще - вы бы на другом аппарате и у другого специалиста повторили бы УЗИ. что-то маловерояно при таком описании меть соли в почках.
Время создания: 20 Декабря 2011 16:49