ПОВЫШЕН ГАММА-ГЛОБУЛИН
№540720 Повышен гамма-глобулин
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
14.01.2012 15:54
Добрый день!
Дочке 8 лет.
Сдавали кровь. № 91291880 и № 91293782
1 Альбумин 50.46 г/л 32.2 - 54.2
2 Альфа-1 глобулин 2.82 г/л 1.2 - 5
3 Альфа-2 глобулин 7.72 г/л 6.1 - 11
4 Бета-глобулин 7.55 г/л 3.6 - 10.8
5 Гамма-глобулин 14.44 ++ г/л 4.8 - 11.8
БИОХИМИЯ
6 Общий белок 83.0 ++ г/л 48 - 76
7 Холестерин общий 4.42 ммоль/л
8 Глюкоза (фторид) 5.5 ммоль/л 4 - 6.1
9 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 8.9 Ед/л < 35
10 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 28.3 Ед/л < 35
11 Амилаза 77 Ед/л < 100
12 Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 265 Ед/л 110 - 295
13 Фосфатаза щелочная 191 Ед/л 48 - 340
14 Билирубин общий 18.1 мкмоль/л 5.0-21.0
15 Билирубин прямой 2.8 мкмоль/л < 5.1
16 Билирубин непрямой 15.3 мкмоль/л < 19.0
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
17 Сывороточное железо 14.0 мкмоль/л 9.0-21.5
2 Гемоглобин 142 г/л 111 - 143
3 Эритроциты 5.13 ++ x10*12/л 4.0 - 4.4
4 Гематокрит 40.3 % 33 - 41
5 Средний объем эритроцитов (MCV) 79 фл 77 - 83
6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.7 пг/кл 22.7-32.7
7 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 352 ++ г/л 336 - 344
8 Тромбоциты 455 ++ x10*9/л 205 - 355
9 Лейкоциты 7.6 x10*9/л 5.5 - 15.5
10 Нейтрофилы сегментоядерные % 34 -- % 39 - 57
11 Нейтрофилы палочкоядерные 1 % 1 - 5
12 Эозинофилы % 14 ++ % 1 - 5
13 Базофилы % 1 % 0 - 1
14 Моноциты % 8 % 4 - 8
15 Лимфоциты % 42 % 32 - 50
16 Цветовой показатель 0.83 -- 0.85 - 1
17 Миелоциты 0 % 0 - 0
18 Метамиелоциты 0 % 0 - 0
19 Плазматические клетки 0 0 - 0
20 СОЭ (по Панченкову) 10 мм/час 2 - 15
Что может вызвать повышение показателей?
В данный момент обострение атопического дерматита в виде сыпи на локтевых сгибах, и кашель. Из заключения узи печень в норме.
Педиатр при осмотре (первый раз осматривала) обратила внимание на желтоватый оттенок кожи. Но ребенок смуглый и всегда таким был.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка признаки аллергии. нужно лечение у аллерголога.
Время создания: 15 Января 2012 23:14