Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Стафилококк
СТАФИЛОКОКК
№547126 Стафилококк
Ирина Жен., 27 лет. РФ Москва
01.02.2012 13:42
Здравствуйте подскажите пожалуйста дочери 5 лет после отита брали мазок из носа и зева обнаружили стафилококк, антибиотики чувствителен к ванкомицин, гентамицин, оксациллин, рифампин, фузидиевая кислота + чувствителен к бактериофагу. меньше месяца назад она пила антибиотики зинат 5 дней, и аугментин 5 дней, перерыв межу приемом одного и началом приема второго был 3-4 дня. как поступить в данной ситуации, повышенны лимфоциты 45 при норме 19- 37. немного снижен гемоглабин 107. не сильная боль в ушах остается, не давно болело горло и был насморк. очень не хочется опять пить антибиотики, можно ли обойтись без них, если нет какой лучше. и стоит ли всей семье сдать анализ на стафилококк. заранее большой спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Выделенный из носоглотки Вашей дочери микроб является нормальным обитателем микрофлоры. Такое состояние в каком либо лечениии вообще не нуждается.
Время создания: 01 Февраля 2012 18:28
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Антибиотиками лечиться и не нужно.. не для того пишут чувствительность. А лимфоцитоз у вас относительный, беспокоиться не о чем.
Время создания: 02 Февраля 2012 01:39
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а что про уши говорит ваш ЛОР - какое лечение он вам рекомендовал?
Время создания: 04 Февраля 2012 20:17