РЕБЕНОК МНОГО ПЬЕТ

№550236 Ребенок много пьет
Танюша Жен., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.Моему сыну 3 года.Меня беспокоит то что он много пьет жидкости в сутки.Воду не пьет а только сок или чай. В сутки он пьет около 3-х литров.и постоянно просыпается раза четыре за ночь и просит пить и выпивает сразу кружку.Это ведь не нормально?Может сдать кровь на сахар?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В принципе дети любят много пить. но вот то, что ночью так просыпается несколько напрягает. сдайте кровь на сахар. утром строго натощак, даже зубы не чистить,вечером накануне анализа ничего сладкого. хотя при диабете он бы особо не выбирал и пил бы воду в больших количествах...
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может стоит все -таки включить разум? такая нагрузка на почки вызовет их болезни. пьет много потому что наитки сладке - предлагать для питья или только воду или не более 400 мл сока разведенного наполовину водой и столько же компота или чая.

кровь на сахар вам нисего не покажет - тем блее правильно вы ее сдать не сможете.