ТРАХЕОБРОНХИТ И ВОСПОЛЕНИЕ КОРЕШКА ЛЕГКОГО

№550467 Трахеобронхит и восполение корешка легкого
ольга Жен., 34 лет. украина днепропетровск
здрасвуйте . ребенку 3 года 3 недели назад поднялась тем 39-39.4 не сбивалась 3 дня Потом начало хрипеть в носу врач посоветывала промывать нос хьюмером и капать сложные капли Ничего не помогло хрипы опустились в горло начал закашливаться. Выписали бронхопрет 4 дня давала улучшений не каких Прописала милистан кашель был мокрый но до конца не откашливался тем 37.2-37-6 Назначила суммамед форте 4 дня пропили , кашель редко ,но закашливался и все равно до конца не откашливался Температура стала 36.8 Отправили на тепловидение поставили трахеобронхит и восполение корешка легкого Нам врач назначила Лексин 250 -5 дней по чайной ложке (это не маловато ?)Аскарил тоже 5 дней и на ночь 1\4 часть мефенаминовой кислоты Сегодня начала давать лекарства температура поднялась 37.3 Кашел теперь сухой Скажите это нормальное лечение? Или надо было колоть антибиотик? Подскажите пожалуйста !!!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Инъекции антибиотика при данном заболевании ребнка не показаны. Доза лексина 25 - 100 мг/кг веса в сутки. Эффект от препаратов отмечается на 2-3 день.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а бпнпльный рентген вам сделали? подтерждена пневомния?