Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Ребёнок часто писает
РЕБЁНОК ЧАСТО ПИСАЕТ
№562126 Ребёнок часто писает
Рифа Жен., 26 лет. Россия Щёлково
15.03.2012 17:39
Здравтвуйте, моему сыну 2 года. Меня очень беспокоит, что он часто писает. Меня это насторожило, ещё когда ему был год. Тогда мы сдали общий анализ мочи, анализ по Нечепуренко всё было в норме. Делали Узи брюшной полости в поликлинике нам тогда сказали, что есть признаки пиелонефрита и увеличена поджелудочная, но врач поставила под сомнение результаты УЗИ и направила нас к другому специалисту, которая сказала, что всё в норме. Гдето-то в 1год и 8 месяцев положение улучшилось он стал сдерживоть мочу на 1.5-2 часа. Но недавно всё опять повторилось. На боли при мочеиспускании он не жалуется, пиписька на конке при открывании заметно немного красноватая(стараюсь часто открывать и подмывать) жидкости за день выпивает где-то литр. Ну вот выпьет он утром сок 0,2л где-то через минут 20-30 он начинает писать понемногу каждые 15-20 минут 4 раза. Опять решила сдать анализы мочи и сделать узи, подскажите пожалуйста, как определить с чем это связано и может ещё какие-то анализы сдать ?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Частота мочеиспусканий в норме у детей возрасте от одного года до трех лет до 10 раз в сутки. Если она больше этой цифры, а ребенка мучает постоянная жажда, это может свидетельствовать о развитии сахарного диабета. Недержание мочи — энурез или отсутствие у ребенка чувствительности к позыву — могут быть признаками воспалительных процессов в мочеиспускательном канале, мочевом пузыре, почечной ткани. Стоит также обратить внимание на внезапные необъяснимые подъемы температуры. Окрашенная красным моча может говорить о наличие в ней эритроцитов, что бывает при сахарном диабете или нарушении функции почек. Исключение этих состояний прерогатива Вашего педиатра.
Время создания: 16 Марта 2012 04:54
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
давайте начнем с того - а к урологу и неврологу вы обращались? моча ничего вам особого не покажет. зачем вы головку пениста трогаете - может там фимоз уже и он писать ммешает?
Время создания: 18 Марта 2012 20:50