БЕЛАЯ ГОРОШЕНА НА ГЛАНДОЧКЕ У МЛАДЕНЦА

№566915 Белая горошена на гландочке у младенца
Наталья Жен., 24 лет. Новосибирск
здравствуйте. Сыну 2 месяца, на гландочке оброзовалась белая горошена. Какому врачу показать ребенка для определения причины?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А не надо определять причину и ходить по врачам, если у такого малыша небольшой налет на миндалине и при этом он здоров.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в два месяца это может быть банальное молочко или начало кандидоза. просто нужно понаблюдать за малышом и кормить его грудью.