ПОЧЕМУ РВЕТ РЕБЕНОК И ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДИТ УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ

№59746 Почему рвет ребенок и почему не проходит ужасный кашель
Ольга Жен., 27 лет. Россия Буденновск
Здравствуйте!
Моему ребенку два года, с середины августа мы пошли в садик, а с 10 сентября, он заболел. В этот день было прохладно, а детей вывили на прогулку раздетых. Уже с садика я его забрала с хрипящим голосом, вечером потекли сопли. Через два дня появился кашель, затем неделю спустя поднялась температура до 39 гр. Всю неделю мы лечили простуду – капали Називин, пили Стоптуссин. Когда появилась температура, врач сказал, что из-за того что нос заложен и он ночью дышит ртом началась ангина. Нам убрали Стоптуссин и Називин, прописали Халиксол, Люголь с глицерином, Флемоксин солютаб , Пиносол и бифидумбактерин, и от температуры Нурофен. Температура держалась три дня, вечером третьего дня при очередной температуре 39гр. Дали Нурофен – у него началась рвота, перешли на Цефекон свечи, после свечки у него больше не было температуры. Так мы проболев две недели, пошли на поправку. Чтобы все закрепить на третьей недели ему назначили Деринат. Шла к завершению третья неделя, у сына оставался небольшой кашель, и вот в пятницу (на улице мы небыли!) у него опять поднялась температура 37,2 гр. и рвота. В субботу проснулся с закисшими глазами, они слезились и изредка появлялись белые налеты в глазике, к вечеру появился сильный кашель (до рвоты). Я спрашивала, где у него болит, он мне показал на ротик, когда попросила открыть, я увидела, что у него пробивается дальний зубик (мы мучаемся с рождения, за неделю до появления зуба, мы всегда начинали болеть). Хочется узнать, что же все-таки с моим ребенком , почему у него рвота (правда в день она бывает один раз), почему не проходит кашель. Может нам надо обследоваться.
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Конечно, надо обследоваться: анализ крови, анализ на коклюш, мазок на флору из носа и зева, осмотр отоларинголога, рентген легких.