ТЕМПЕРАТУРА

№599018 Температура
Лидия Жен., 26 лет. Россия Гуково
Добрый день, уважаемые специалисты. Моему малышу 1 год и 5 месяцев, последние два дня у сыночка странная температура, 36,7 максимум, пару раз за день в основном утром и вечером, легко сбивается парацетамолом или даже может проходить сама без применения лекарств. Малыш не кашляет, горло вроде не красное, ушки не болят, насморка тоже нет, но присутствует понос, но опять же не всегда 2 раза за день стул у него вполне нормальный, а 2-3 раза прям практически вода с желтоватоватой кашичей, без слизи, без зелени и в основном тогда когда поднимается температура. Еще проблемка с писюнчиком, когда открываю его, то головка члена вокруг отверстия обведена красноватым контуром, малыш постоянно трогает и чешет писюнчик. Подскажите пожалуйста, что все эти признаки могут означать? Стоит ли идти в больницу и сдавать анализы? Заранее благодарна!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"у сыночка странная температура, 36,7 максимум" это нормальная температура тела! Измения стула должны быть связаны с приемом определенной пищи, поищите связь. Чем меньше тревожить уретру, тем мньше на ней раздражительных изменений. Пусть ребенок носит прилегающие трусики.