ОТСУТСТВИЕ СТУЛА ДО 10 ДНЕЙ, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№600661 Отсутствие стула до 10 дней, атопический дерматит
Ольга Жен., 25 лет. Минск
Добрый день!!Помогите разобраться, пожалуйста!!!Ребёнку 5 месяцев, полностью на ГВ, хорошо прибавляем в весе, пукаем, стул у нас жидкий либо кашецеобразный (т.е. не такой, как при запорах) раз в 6-10 дней.Читала, что это бывает при ГВ, молоко полностью усваивается, если ребёнок не жалуется, активный, весёлый-то всё в порядке.Педиатр сказала, что мы не доедаем-поэтому нет стула, нужно вводить прикорм (это было в 4,5 месяца). У ребёнка сильная пищевая аллергия, на её фоне я решила прикорм не вводить. Я соблюдаю строгую диету (гречка, рис, иногда картофель, отварная свинина, индейка, зелень со своего огорода (лук, салат, огурцы,укроп), зелёные яблоки, иногда ржаной хлеб. Пробовала исключать что-либо из перечисленного-никаккого эффекта.Сейчас нам назначили анализы на дисбактериоз и капрограмму. Возможно ли то, что кал застаивается в кишечнике, его токсины попадают в кровь, отравляя организм, что и является причиной проявления аллергии??
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
что в вашем понятии атопический дерматит? нарушение перистальтики, следствие атопии! в строгой диете нет свинины картофеля, зелени со своегоогорода и огурцов

диета кормящей мамы здесь

если у вас реально атопический дерматит, то он может быть на специфические аллергены вашего грудного молока, ДАЖЕ ПРИ СОБЛЮДЕНИЕ ДИЕТЫ, и тогда приходиться отказываться от ГВ!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нашение в диете матери никогда не являлось первопричиной атопического дерматита. Поиски мифического дисбактериоза есть потеря времени и денег. Судя по всему вам придется искать более квалифицированного педиатра. http://s40.radikal.ru/i090/1202/7f/3b2fc05069db.jpg