Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / тимомегалия
ТИМОМЕГАЛИЯ
№608285 тимомегалия
Оксана Жен., 36 лет. Россия Старый Оскол
12.08.2012 13:16
Здравствуйте. Моей годовалой дочери неделю назад поставили DS: тимомегалия(делали рентген ).После перенесенного бронхита(заболели 16 июля) ребенка досихпор мучают сильные приступы кашля во время которых она начинает задыхаться. Наш педиатр насчет кашля говорит; Ребенок маленький, откашливаться ей трудно и поэтому она кашлять будет еще долго. попейте 2 нед эреспал. А по поводу тимомегалии врач вообще ничего не говорит. Это что, настолько безобидное заболевание, что на него не надо обращать внимания? А если стоит,то кому обратиться для его лечения? Заранее спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Эреспал, вследствие практически полного отсутствия пользы можно не принимать вообще, а что касается тимомегалии, так это просто случайно выявленная особенность Вашего ребенка, не имеющая отношения к кашлю. Причиной кашля у ребенка скорее всего является постреспираторная гиперреактивность бронхов. Вот эту тему и обсудите с педиатрм.
Время создания: 12 Августа 2012 17:44