АНТИБИОТИКУ ГРУДНИЧКУ

№617543 Антибиотику грудничку
Лина Жен., 27 лет. Россия Стерлитамк
Здравствуйте ! Ребенку 4 месяца. Около 2х недель назад ребенок принимал суспензию амоксициллин принимали 6 дней. Это назначил педиатр, когда мы обратились с жалобами на кашель и хрюканье. После курса ребенок продолжал хрюкать. Сегодня я обратилась к ЛОРу с жалобой на сильный насморк у ребенка и хрюканье, ЛОР сказал, что у ребенка гной в носу, и назначил аугментин. О том , что мы пили амокчициллин я сказала. Теперь сомневаюсь, правильно ли выписали лечение ребенку, ведь это по сути одно и тоже. И так часто пить можно свести иммунитет на нет. И еще такой вопрос: будут ли действовать вышеуказанные антибиотики, если ребенок сразу после рождения принимал миранем и цефабол( была пневмония послеродовая )? Спасибо
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотикотерапия на иммунитет не влияет. Аугментин, конечно включает амоксициллин, но это препарат комбинированный, с компонентом, предотвращающим развитие устойчивости микрофлоры. Правильность назначенной терапии будет определяться эффектом от лечения, т.е. улучшением состояния, либо отсутствием оного.