ЛЕВОСТОРОННЯЯ БРОНХОПНЕВМОНИЯ У ДЕВОЧКИ 2.5 ЛЕТ
№620400 левосторонняя бронхопневмония у девочки 2.5 лет
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
22.09.2012 20:02
здравствуйте первые симптомы появились более 3 нед назад в виде «мокрых покашливаний».педиатр предположила,что у дочки скапливается слизь.через 3 дня появился мокрый кашель,темп не было,был назначен аугментин,флюдитек,мирамис
тин.симптомы не уходили.единожды поднялась темп. до 38,появилась боль при мочеспускании.были добавлены фурагин и канефрон.редкий мокрый кашель оставался.на очередном осмотре врача,я попросила направить ребёнка на консультацию в доб.доктор предложила сделать рентген,который показал бронхопневмонию.хрипов нет,оак в норме,общее состояние хорошее.сейчас находимся на стац.лечении.цефатриаксон в.м.дежурная врач при поступлении тщательно осмотрела малышку,сказав,что «при пневмонии детки так себя не ведут,и врят ли это пневмония».заведующая стационара заверила,что ошибки в рентгене быть не может.пневмония бессимптомная.кровь реагирует не всегда.поинтересовалась не давилась ли дочка.может ли быть «такая» бронхопневмония,может ли рентген быть неверным?может ещё какие анализы сдать для точного диагноза?значит ли такая клиника,что у дочки снижен иммунитет?назначено 10 уколов,не много ли?как узнать о выздоровлении,если кашель напротяжении всего времени хриплый,редкий,а всё остальное в норме?когда можно делать повторный рентген?
большое спасибо

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
В медицине всё может быть. К сожалению Вы не выложили скан рентгеновского снимка, а посему продуктивный диалог невозможен. В этих случаях действительно необходимо исключать аспирацию инородного тела и малосимптомные пневмонии. Повторный снимок проводится не ранее чем через месяц после первого RH исследования.
Время создания: 23 Сентября 2012 05:38