СИНУСИТ

№624712 Синусит
Ирина Жен., 35 лет. россия спб
Здравствуйте!Ребенку 5 лет, у него частые зеленые густые сопли. Неделю назад поднялась t до 38,3 , на следующей день опустилась до 37,4. Желтые густые сопли идут уже 2 недели, они только вымываются долфином. Пьем антибиотик зиннат уже 3 дня, и капаем полидексу, а температура к вечеру постоянно поднимается до 37,3, утром и ночью t 36,3-36,6, зеленые сопли так и идут, и еще сын жаловаться периодически на боль в коленках.В анализе крови все в норме, только соэ 30
Скажите пожалуйста почему при приеме антибиотика температура поднимается до 37,3 и идут зеленые сопли?
Что Вы посоветуте?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Лечение назначил ЛОР-врач или вы сами назначили лечение?
Этот антибиотик вы принимаете первый раз? После ответа на этот вопрос можно понять, почему Зиннат не действует быстро. Как вы его принимаете?
Зеленые сопли от наличия бактериальной инфекции.
Начните принимать ринофлуимуцил и синупрет, а в понедельник к ЛОР-врачу!
Добра и здоровья вам!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенку необходима повторная лор-консультация, возможно с проведением носовой инстилляции для эвакуации носового секрета. Зиннат более эффективен в дозе 0,25 х 2 раза в день.