ДОЧКА ДВОЕ СУТОК В РЕАНИМАЦИИ, СЕРЬЕЗНЫХ СДВИГОВ НЕТ....
№624985 дочка двое суток в реанимации, серьезных сдвигов нет....
евгений Муж., 34 лет. россия бобров,воронежская обл.
07.10.2012 21:54
здравствуйте...в понедельник текущей недели дочку(6 лет будет в декабре) водили в дошкольное уч.заведение-все было хорошо...во вторник тоже все хорошо ,в среду после посещения уч аведения через часов 5 ближе к вечеру появились легкие покашливания(2-3 кашля в полчаса)...ночью кашель участился(3-4 в 15 мин) и ее вырвало,в четверг утром мало позавтракала без аппетита и весь день практически ни чего не ела только пила(температура 36.6) кашель на прежнем уровне .даем линкас сироп.снизилась активность ребенка.ночью с четверга на пятницу однократная рвота.ни каких жалоб на кишечно зелудочный тракт и др.органы...утром в пятницу после завтрака опять вырвало...к обеду не могла самостоятельно стоять на ногах-- вызвали скорую и ее положили в инфекционку взяли мочу и поставили капельницу(глюкоза,физравор)в моче ацетон 4 плюса,взяли кровь -сахар в норме..после капельницы ацетон один плюсик..,утром в субботу дочка не поднимала головы с подушки и её забрали в реанимацию....ацетон опять 4 плюса...капельница..собрался консилиум врачей ...дочка не реагировала на молоточек по колену и перо по ладоне--делают томограмму головного мозга на врожденные -приобретенные опухоли,отеки и прочее...расшифровка хорошая все в порядке,обнаруживают начальную пновмонию.(все это время ребенок не ест и практически не пьет 2-3 ложечкив 20 мин, кашель на прежнем уровне с очень маленьким и тяжелым выходом мокроты )..дочка все время в сознании....после совещания просят разрешения на люмбальную пункцию в подозрении на менингит....после получасовых раздумий даю добро...жидкость чистая, микроскопия вируса не обноружила...сделали посев,в понедельник к 13-00 будет результат...в воскресенье в 5 утра попросила сок и йогурт попила по 4 ложечки...ацетон опять 4 плюса...капельница... в 11-00 попросила супчик-съела 6 ложечек..кашель тотже...вода принудительно 3-4 ложечки в 15-20 мин .с утра субботы до сих пор недержание мочи...покакала в воскресенье в 20-00 первый раз за все дни...потеряла в весе на мой взгляд около 1-1.5 кг.колят антибиотики.ранее серьезных заболеваний не было....
вопрос-может я тороплю события,но мне кажется за двое с половиной суток ребенку должно быть лучше...или есть смысл перевезти ее в областную больницу из црб?каково ваше мнение по симтоматике и ваши рекомендации...
спаибо..

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Виртуальный консультант не может вмешиваться в лечебно-диагностический процесс стационара, тем более давать какие то рекомендации даже не видя больного. Понятно, что речь идет об одной из многочисленных нейроинфекций, где счет времени на выздоровление идет на недели. По описанию состояние ребенка постепенно улучшается, тогда каков смысл перевода в другое отделение (от добра добра не ищут).
Время создания: 08 Октября 2012 05:02