РАСШИФРОВАТЬ МИКРОПЕЙЗАЖ КАЛА

№630834 Расшифровать микропейзаж кала
Вероника Жен., 27 лет. Россия Москва
Помогите расшифровать микропейзаж микрофлоры кишечника, ребенку 6 месяцев, находится на ИВ, прикорм ввели с 5 мес., на данный момент ест овощи, каши, смесь Нутрилон, стул 1р в день. По результатам анализа подходит ли нам питание, необходимо ли лечение, если да, то какое. Некоторые показатели отличаются от нормы, насколько это опасно или ничего страшного?
Бифидобактерии <10 7 (норма 10в 10степени-10в 11 степени)
Лактобактерии <10 5 (норма 10в 6-10в 7)
Киш. палочки
типичные 2*10 8 (10в7-10в8)
лактозонегативные 0 (менее 10 в 5)
гемолитические 0 (0)
Др. условнопатогенные энтеробактерии
Кlebsiella oxitoca 3*10 7 (менее 10 в 4)
Неферментирующие бактерии <10 3 (менее или = 10 в 3)
Патогенные микроорганизмы семейства кишечных не обнаружены (не должно быть)
Стафилококки
золотистый 6*10 3 (0)
эпидермальный 1,4*10 4 (менее или = 10 в 4)
Энтерококки 7,8*10 7 (10 в 5 - 10 в 7)
Дрожжеподобные грибы рода Кандида 0 (менее или = 10в 3)
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никогда ещё по флоре фекалий не определялась адекватность питания. Тем более посевы кала на мнимый дисбактериоз, есть не что иное как развод на деньги. А ни о чем не говорящее исследование и в комментариях не нуждается, так как микробиоценоз кишечника к калу никакого отношения не имеет.
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
у нас таких специалистов на сайте нет!!!!
Наталья. Педиатр
Педиатр
В анализе есть изменения. Необходимо назначить лечение.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Никакого лечения назначать не требуется.