Алексей :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Виктория :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
люба :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Надежда :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Света :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наталья
Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург |
Ребенку 1г 11 мес, поставили диагноз ангина лакунарная, пробки появились буквально за 2 дня, пьем Клацид 4 день. До того как еще не ставили ангину температура подымалась ночью, утром просыпались горячие и вечером перед сном еще сбивала. Со среды начинаю снимать налет хлорофиллиптом и брызгаю ингалипт. Температура подымалась вчера вечером, не подымается до позднего вечера, на ночь давала нуроффен, днем темпы нет. Клацид сегодня даем 4 день. Налет я вижу что уменьшается. Скажите, клацид так медленно действует? Я думала что температуры не будет уже на 2 день после приема а/б. Или он нам не подходит? Мононуклеоз исключили анализом крови, пневмонии ттоже нет по снимку. Спасибо. |
профессор кафедры инфекционных болезней
А каким анализом вы исключили мононуклеоз? Сдавали кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ?
Время создания: 29 Мая 2015 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
Ангина лечится 12 дней.....Ранняя отмена а/б не рекомендуется.
Время создания: 29 Мая 2015 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Максим
Муж., 41 лет. Россия с.Левокумское |
У моего сына 15 лет резко поднялась температура до 39-39.7 градусов плохо сбивается всего до 37,6 врачи сказали что какой то вирус назначили нурофен от температуры и противовирусное средство римантадин но толку нет .сегодня уже третий день болей никаких нет клеща не обнаружили.помогите пожалуйста! |
аллерголог-иммунолог
Сдавайте общий анализ мочи и клинический крови для начала.
Время создания: 04 Июня 2015 06:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
владимир
Муж., 22 лет. Россия клин |
Мой ребёнок родился с проблемой, на второй нас увезли на операцию по кишечника, атрезия тонкой кишки, пролежали месяц в больнице, выписали, сейчас нам уже 8 мес , прививок нет. Делали только от гепатита в 1 день и все . у нас гемагиома на спине, болели зол. Стафилококом,пролечились , вопрос такой на сказали делать сейчас манту а потом бцж, боюсь делать ребёнку , могут ли быть проблемы? Осложнения? Я читал бывают литальные исходы, очень волнуемся , делать или не делать? |
аллерголог-иммунолог
Ждите когда исполнится год. В 8 мес делать Манту и БЦЖ не рационально.
Время создания: 10 Июня 2015 06:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Динара
Жен., 30 лет. Казахстан Актау |
Здравствуйте, моему ребенку 1 годик ему поставили диагноз герпетический стоматит можно использовать мирамистин спрей? |
аллерголог-иммунолог
Можно.
Время создания: 22 Июня 2015 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 28 лет. Москва |
Здравствуйте! Мой маленький сын (2 года) проглотил очень большоеще количество косточек черешни. Возникли боли в животе, потеря аппетит, поднялась температура. Обращились в поликлинику сказали простуда, но за ребёнком сказали наблюдать. Скажите, пожалуйста, опасно для организма ребёнка эти косточки? Что нам делать? |
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделать рентген брюшной полости. Показаться хирургу.
Время создания: 27 Июня 2015 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ия
Жен., 32 лет. Москва |
Здравствуйте. Ребенку сделали 1 прививку от гепатита в роддоме, а 2 только в 5,5 мес. из-за мед отводов. Когда же нам делать 3? И будет ли учитываться 1 прививка, или заставят еще раз делать, т.к. большой промежуток? |
аллерголог-иммунолог
При таком перерыве - 3-ю лучше сделать ч/з месяц от 2-й , 1-я не "пропадет".
Время создания: 03 Июля 2015 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кровь на анти - HBs. По результатам будете решать, что делать.
Время создания: 04 Июля 2015 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |