ДЕТСКИЙ ХРАП

№637329 детский храп
анна Жен., 35 лет. москва
здравствуйте!моему сыну 6 лет и он часто но не всегда храпит во сне.полипов в носу нет.единственным объяснением храпа ссчитаю позу в какой он спит с рождения---спит закинув голову назад (нервопатолог говорит что это просто привычка).мне интересно ваше мнение---что это патология или действителюно просто привычка?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Наиболее распространенная причина храпа у ребёнка – увеличение «миндалин» и аденоидов. Другими причинами храпа детей могут быть острая и хроническая заложенность носа, различные аномалии в строении костей лицевой части черепа. Искривление носовой перегородки с блокадой носового дыхания также способствуют развитию храпа у ребёнка. Если лор-врач исключил вышеописанную патологию, имеется повод для обращения к врачу-сомнологу.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Аденоиды.