Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Боль в животе
БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№640364 Боль в животе
Светлана Жен., 35 лет. Россия Сызрань
23.11.2012 00:08
Добрый вечер. Дочь (4г.) периодически жалуется на боль в животике, которая как бы внезапно начинается и так же внезапно заканчивается, не связано ни с приемами пищи, ни с чем-то еще. При этом указывает на область самого нища живота, ниже пупочка . Делали уУЗИ органов брюшной полости, почек. Все в норме, не считая небольшого отклонения в выделении желчи. Анализы крови и мочи ( общие) в норме. Педиатр посоветовал просить глистогонные, (хотя анализ кала отрицательный), пропили, боли продолжают повторяться с периодичностью раз в два дня. Прошу, подскажите, что бы это могло быть? Какие обследования нам пройти?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Очень похоже на описание кишечной колики, самопроходящего состояния. "Глистогонить" ребенка без выявления паразитов недопустимо.
Время создания: 23 Ноября 2012 14:52