У РЕБЕНКА (4 ГОДА) ПЕСОК В ПОЧКАХ
№649665 У ребенка (4 года) песок в почках
Вера Жен., 4 лет. Новый Уренгой
21.12.2012 15:09
Добрый день! У дочери обнаружился песок в почках. Началось с того, что я увидела мутную мочу, в разное время суток. Позже выяснила, что такое происходит только после употребления молочных продуктов. Сдали анализ мочи общий и Ничепоренко. Оба хорошие. Пошли на УЗИ, там песок и обнаружился. Лечимся травами. Пою большим количеством жидкости в течение дня, с большим трудом, кстати, пить не хочет. Почему-то стала просить много сладкого, не знаю какая взаимосвязь. В общем-то вопрос, что нам делать? Обследоваться дальше или нет? Врача-нефролога в городе нет. Мне кажеться так оставлять нельзя.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ну наверное песка таки в почках не может быть, ведь это не песчаный карьер. А что в анализе мочи даже соли не выявлены? Каким способом в моче обнаружились кристаллы? Травы только усиливают концентрацияю солей в почках и не показаны. С Ваших слов углубленной нефрологичсекой консультации ребенку не требуется, достаточно обычного педиатрического вмешательства. Возможно такое изменение является наследственным.
Время создания: 22 Декабря 2012 03:40