ПНЕВМАНИЯ У РЕБЕНКА

№649927 Пневмания у ребенка
наталия Жен., 45 лет. россия Москва
Рентген подтвердил у ребенка (девочка, 4 года 8 месяцев) пневмонию (справа, верхняя доля), положили в больницу. Дома семь дней давали Suprax по 6 мл один раз в день, лазолван, лизобакт и супрастин. В домашних условиях температура «гуляла» в пределах 37-38 градусов. После подтверждения пневмонии было принято решение лечь в стационар. Назначен Оксамп, бифидум, свечи виферон, ингаляции. За трое суток никаких видимых улучшений не наступило, температура поднялась и держится на уровне 38,5-38,6 градусов. Врача в выходные в больнице нет. Есть ли смысл продолжать лечение здесь или лучше забрать ребенка домой и проводить лечение в домашних условиях более современными препаратами? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такого ребенка можно лечить на дому, если в "шаговой доступности" от него находится педиатр, который возьмет на себя ответственность за состояние здоровья Вашего сокровища.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не надо рисковать и забирать домой. Все-таки в стационаре есть дежурная служба, которая поможет в любой момент.