ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

№658629 Чистый воздух
Елена Жен., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте доктор! Моему ребенку 2 года, недавно переболели бронхитом, полностью вылечились через два месяца. Лор сказал, что возможно у нас сухой воздух в доме. Задумались о приобретении мойки воздуха, работа которого заключается в том, что он вентилятором притягивает пыль и она оседает в воду, после чего выдается увлажнение в помещении. Скажите пожалуйста доктор не будет ли это вредно? Я переживаю, если иммунитет ребенка привыкнет к чистому воздуху сможет ли он потом бороться с бактериями и не возникнет ли на этой почве астма и т.д.( аллергии у нас нет)? Хотя кожа ребенка сухая и трескаются губы. Заранее благодарна!
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Приобретайте - будет только польза.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Чистота ещё никогда не была причиной болезни, а "недостающие" бактерии ребенок найдет и и на улице и в коллективе.