Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Детский цистит
ДЕТСКИЙ ЦИСТИТ
№664687 Детский цистит
Маша Жен., 3 лет. Россия Кострома
07.02.2013 12:29
Добрый день Уважаемый Доктор!Моей дочке 3года 3месяца.В детстве у нее были постоянные диареи, жидкий стул . педиатр сказала,что это из-за молока грудного.и в 1.5 года я отнела ее от груди.и жидкий стул прекратился.она часто болеет.то простудится,то кашель,то цистит.думаю у нее иммунитет пониженный. Циститом она страдает уже 1,5года.по началу я цестит лечила дома давала 2-3 дня фуродонина.а потом смотрю начала чаще болеть цеститом.и вот год назад сдали анализы мочи ЛЕЙКОЦИТЫ в кучках 12-15,,показала терапевту она подозревала воспаление почек он снимали УЗИ мочевого пузыря выявили цистит назначила нам Диклофинак в таблетках 5дней фурагин, канефрон,бисептол.потом анализы были в норме.А пол года назад опять начались я давала канефрон и проходила 2месяца назад показала педиатру назначили нам Аугментин 250мл*2р в день 7дней.Линекс 1к*3р в день.пить побольше.Фурагин1/2т*2р в день10 дней,1/2т на ночь 2 недели после Канефрон 15к*3р в день 1мес.неделю назад закончили лечение и вот опять.по большому ходит я сразу подмываю.А еще в прошлом году дочка 2-3раза переболела стрептококковый пиодермией весной и осенью.завтра здадим анализы.подскажите что сделать?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Иммунитет у ребенка нормальный. А вот уровень железа крови может быть и снижен, как следствие этого анемия, со всеми перечисленными болячками. Уточните в общем анализе крови, нет ли у ребенка анемии.
Время создания: 07 Февраля 2013 18:16